Ru  Kz
Все новости

К лишению свободы приговорили мужчину за выращивание более 2700 кустов мака

В Туркестанской области к 3 годам лишения свободы приговорен пожилой мужчина, который незаконно культивировал наркосодержащие растение в крупном размере, передает kazlenta.kz.

Так, к полицейским поступила оперативная информация о том, что житель Сарыагашского района занимается посевом наркотиков.  С целью проверки полученной информации была создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников департамента полиции

Полицейские провели всесторонние оперативно-розыскные мероприятия.  В результате принятых подозреваемый был установлен и задержан.

При обыске в доме пожилого мужчины, в огороде сотрудники полиции обнаружили выращеннные и ухоженные кусты, похожие на наркосодержащее растение.

В качестве вещественных доказательств у подозреваемого изъяли 2720 наркокустов, которые направили на экспертизу. Согласно заключению, наркосодержащим растением оказался «мак».

По факту незаконного наркопосева в отношении местного жителя начали досудебное расследование по статье 300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». После установления всех обстоятельств, полицейские направили уголовное дело с обвинительным актом в суд для принятия законного решения.

В итоге, решением Сарыагашского районного суда 54-летнего мужчину признали виновным по ч. 2 ст. 300 УК РК и приговорили к 3 годам лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах