Ru  Kz
Все новости

ЦИК аккредитовал четырёх международных наблюдателей на выборы Президента Казахстана

Центризбирком аккредитовал международных наблюдателей за выборами президента Казахстана от четырех международных организаций, передает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Секретарь ЦИК Мухтар Ерман выступил с докладом на заседании комиссии.

По состоянию на 17 октября в ЦИК от министерства иностранных дел Казахстана на аккредитацию представлены кандидатуры 43 наблюдателей от четырех международных организаций и одного иностранного государства, - рассказал Мухтар Ерман.

По словам секретаря ЦИК, аккредитацию на выборы прошли представители Миссии наблюдателей от СНГ, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, Миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по наблюдению за выборами, Миссии наблюдателей от Организации тюркских государств, а также наблюдатели от Грузии.

Согласно законодательству, сбор подписей и регистрация кандидатов завершится 21 октября. Предвыборная агитация продлится до 18 ноября. 19 ноября – день тишины. Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 20 ноября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане
Названа численность населения Казахстана
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского