Ru  Kz
Все новости

Касым-Жомарт Токаев: «Казахстан вновь стал центром глобального диалога»

Президент РК Касым-Жомарт Токаев, выступая перед общественностью Алматинской области, напомнил, что на прошлой неделе в Астане состоялся ряд крупных международных мероприятий, передаёт kazlenta.kz.

Казахстан вновь стал центром глобального диалога. Это прямой результат нашей последовательной и взвешенной внешней политики. Наша страна неизменно и эффективно продвигает ценности мира, сотрудничества и взаимного доверия. Поэтому Казахстан заслужил высокий международный авторитет, показывает себя как прогрессивное и ответственное государство. Следуя своим стратегическим курсом, мы должны и впредь прагматично руководствоваться долгосрочными интересами нашей страны и народа, - заявил Глава государства.

Президент отметил, что в современном глобальном мире успешное развитие невозможно без активной внешней политики. 

Позицию Казахстана как независимого государства должны знать в мире, наш голос должен быть узнаваем во всем международном сообществе, - резюмировал Токаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах