Ru  Kz
Все новости

КНБ провёл спецоперацию по задержанию участников ОПГ в нескольких регионах Казахстана

В рамках исполнения поручений Главы государства Комитетом национальной безопасности продолжается работа по снижению влияния организованной преступности на социально-экономическую обстановку в стране, передаёт kazlenta.kz.

11 октября т.г. в результате многоэтапной оперативной разработки в г. Алматы, Актау, пос. Бейнеу и Акжигит Мангистауской области с привлечением Службы специального назначения «А» КНБ реализована единовременная спецоперация по пресечению противоправных действий общественно-опасной преступной группы «Бейнеуские», - проинформировали в комитете.

Участники группировки подозреваются в систематических вымогательствах денежных средств с иностранных граждан и частных перевозчиков на КПП «Тажен» (Государственная граница между Казахстаном и Узбекистаном), а также других тяжких преступлениях.

В ходе спецоперации задержаны лидер и 5 активных участников ОПГ.

В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей Мероприятия по нейтрализации угроз со стороны организованной преступности продолжаются, - добавили в КНБ РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Мультимедиа
В Алматинской области состоялась конференция «Конституция – основа сильного Казахстана!»
Токаев назвал приоритетом запуск прямых авиарейсов в США и Японию
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста