Ru  Kz
Все новости

КНБ провёл спецоперацию по задержанию участников ОПГ в нескольких регионах Казахстана

В рамках исполнения поручений Главы государства Комитетом национальной безопасности продолжается работа по снижению влияния организованной преступности на социально-экономическую обстановку в стране, передаёт kazlenta.kz.

11 октября т.г. в результате многоэтапной оперативной разработки в г. Алматы, Актау, пос. Бейнеу и Акжигит Мангистауской области с привлечением Службы специального назначения «А» КНБ реализована единовременная спецоперация по пресечению противоправных действий общественно-опасной преступной группы «Бейнеуские», - проинформировали в комитете.

Участники группировки подозреваются в систематических вымогательствах денежных средств с иностранных граждан и частных перевозчиков на КПП «Тажен» (Государственная граница между Казахстаном и Узбекистаном), а также других тяжких преступлениях.

В ходе спецоперации задержаны лидер и 5 активных участников ОПГ.

В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей Мероприятия по нейтрализации угроз со стороны организованной преступности продолжаются, - добавили в КНБ РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Мультимедиа
Необычный квест для детей в День госсимволов провели в Астане
В Конаеве состоялось торжественное мероприятие ко Дню государственных символов
Участок улицы Нажимеденова частично закрыли на ремонт в Астане
Участок улицы Габдуллина временно перекроют в Алматы
Представитель Совета мира передал Токаеву приветствие от Трампа