Ru  Kz
Все новости

Касым-Жомарт Токаев: Казахский язык всегда будет государственным языком

Президент Касым-Жомарт Токаев напомнил, что в некоторых государствах политизация чувствительных для общества вопросов привела к печальным последствиям. Казахстан не пойдет по этому пути, заявил он, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что символом, объединяющим казахстанцев, является государственный язык.

"Казахский язык всегда будет государственным языком. Государство обеспечивает расширение сферы его применения. Работа в этом направлении не прекращается и будет продолжена. Как я недавно говорил, "родной язык – залог единства, другие языки – залог благополучной жизни". Чем большим количеством языков овладеют наши молодые люди, тем более конкурентоспособными и квалифицированными они будут", - заявил Глава государства в ходе церемонии вручения госнаград в столице.

Президент подчеркнул, что язык и межэтнические отношения – это тесно связанные между собой важнейшие факторы обеспечения внутренней стабильности.

"Поэтому недопустимо превращать их в политический инструмент. Политизация такого рода чувствительных для общества вопросов привела к печальным последствиям в некоторых государствах. Это не наш путь", - сказал Глава государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика