Ru  Kz
Все новости

Дню Республики посвятил ультрамарафон военнослужащий

Необычным способом решил отметить главный праздник страны командир боевой машины роты обеспечения учебного центра «Али» Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова сержант 3 класса Рауан Абылханов.

Военнослужащий взял обязательство пробежать 350 км по маршруту учебный центр «Али» – поселок Шелек Алматинской области за 48 часов. В это время также войдут сон и восстановительные процедуры.

– Амбициозную цель поставил перед собой сержант 3 класса Рауан Абылханов. Уверен, что, благодаря настойчивости и воле к победе, он установит рекорд. Для личного состава Военного института Сухопутных войск Рауан – пример целеустремленности и уверенности в своих силах. Таким и должен быть настоящий воин. Пожелаем ему удачи, – напутствовал спортсмена начальник департамента военного образования и науки Министерства обороны генерал-майор Жумабек Ахметов.

Легкой атлетикой Рауан Абылханов занимается более 10 лет. Он – победитель марафонов, проходивших в Алматы и в Вооруженных силах страны. Имеет многочисленные поощрения и награды за высокие показатели в боевой подготовке и образцовую воинскую дисциплину.

На марафонской дистанции спортсмена будут сопровождать бригада медиков военного института, друзья, коллеги и представители Книги рекордов Казахстана.

– Рауан Абылханов всегда с большой ответственностью относится к выполнению поставленной задачи. Он умеет сплотить людей. Рауан – лидер по призванию, а не по должностному рангу. Его отличают стремление к постижению нового, принципиальность, оптимизм и настойчивость. Мы верим в его успех и в то, что он добьется поставленной цели, – сказал начальник учебного центра «Али» майор Болат Садыров.

Почин военнослужащего поддерживает и его семья. Супруги Абылхановы воспитывают шестерых дочерей, сына и в скором будущем ждут пополнения.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане
Казахстанские предприятия примут участие в новых кооперационных проектах ЕАЭС