Ru  Kz
Все новости

Госсекретарь США поздравил казахстанцев с Днем Республики

Государственный секретарь США Энтони Блинкен поздравил Казахстан с Днем Республики. Пресс-релиз с поздравлением опубликован на сайте госдепа США, передает Liter.kz.

От имени Соединённых Штатов Америки я передаю наши самые теплые поздравления народу Казахстана с недавно объявленным Днем Республики 25 октября. Соединенные Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана, и мы с нетерпением ожидаем дальнейшего укрепления наших отношений на долгие годы, – отметил Энтони Блинкен.

По его словам, с момента обретения независимости Казахстан является приверженцем нераспространения ядерного оружия и глобального диалога, прилагает усилия в области международного мира и безопасности.

Соединенные Штаты решительно поддерживают программу реформ Казахстана и поощряют ее полную реализацию посредством конкретных и прозрачных действий. Казахстан является ценным экономическим и коммерческим партнером в самом сердце Центральной Азии, и мы ценим активную роль, которую он играет в продвижении общих целей в регионе. Соединенные Штаты были одной из первых стран, признавших независимость Казахстана, и мы гордимся нашей прочной 31-летней дружбой с народом Казахстана. Вместе мы продолжим продвигать наши общие приоритеты мира, процветания и стабильности в регионе и за его пределами, – говорится в поздравлении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге