Ru  Kz
Все новости

Промышлявшую вымогательством преступную группу задержали в Шымкенте

В Департамент полиции с заявлением о вымогательстве со стороны двух граждан обратился частный предприниматель. Мужчины, угрожая ему расправой, забрали автомашину Toyota Camry-70. Заявление зарегистрировали в ЕРДР по ст.194 УК РК “Вымогательство”, передаёт kazlenta.kz.

В целях раскрытия тяжкого преступления сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП города Шымкента провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. 

В результате, в течение нескольких суток оперативники установили личности подозреваемых в вымогательстве. Оба жители города, один из которых ранее неоднократно судимый. Сотрудники УБОП задержали его по месту жительства. А подельника взяли в одной из гостиниц. У них изъяли два охотничьих ножа, пневматический пистолет с 16 патронами, автомат АК-47 с 21 патронами и кобуру от пистолета Макарова, авто Toyota Camry-70 и дорогостоящий телефон, - рассказали в ДП города.

Подозреваемые находятся под стражей. В отношении них проводится досудебное расследование. 

Также полицейскими установлено, что задержанные путем самоуправства в начале октября завладели дорогостоящим телефоном жителя Шымкента, чье заявление зарегистрировали ранее в Енбекшинском РУП. 

Оперативники проверяют причастность этой преступной группы и к другим аналогичным преступлениям, - проинформировали правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане