Ru  Kz
Все новости

Застрявшие на трассе водители поблагодарили за помощь полицейских Туркестанской области

Застрявшие на трассе водители поблагодарили за помощь полицейских Туркестанской области, передает Polisia.kz.

В минувшие выходные на 556 км трассы Алматы – Ташкент – Термез автомобиль Kia застрял на обочине из-за нехватки горючего. Следовавшие по маршруту инспекторы батальона патрульной полиции МПС ДП Туркестанской области Ш. Шекербеков и Е. Адырбеков помогли водителю.

Стражи порядка привезли горючее с ближайшей автозаправки и помогли завести автотранспорт. Гражданин Кыргызстана выразил свою искреннюю благодарность полицейским за оказанное внимание и заботу.

Кроме того, во время несения службы инспекторы патрульной полиции А. Акылбаев и Т. Бисенов на 775 км автодороги заметили автомобиль LADA Largus, который из-за ДТП съехал с обочины. В результате, полицейские помогли водителю и нашли спецавтотранспорт для буксировки застрявшего авто. Автолюбитель поблагодарил стражей порядка за оказанную помощь.

Еще одной из неприятных ситуаций, встречающихся на дороге, является повреждение автопокрышек. Сотрудники патрульной полиции Б. Алибеков и Ж. Базарбеков заметили, что на 34 км трассы Шымкент – Самара у грузового автомобиля HOWO лопнула шина. Они помогли с устранением неполадку грузовика, который вскоре продолжил свое движение. Водители, получившие своевременную помощь от полицейских, выразили искреннюю благодарность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%