Ru  Kz
Все новости

Как в 40-градусные морозы полицейские спасают людей на трассах ВКО

Полицейские Восточного Казахстана все морозные и новогодние дни несут службу в усиленном режиме. Ежедневно на охрану общественного  порядка и дорожную  безопасность заступают свыше 200 нарядов  патрульной полиции, в том числе 36  нарядов обслуживающие загородные трассы.


Отметим, что за первую неделю текущего года на дорогах области в 40-ка градусный мороз сотрудниками Департамента полиции ВКО  была оказана помощь 90 водителям.


 

Так,  2 января на трассе Усть-Каменогорск-Самарское чуть не замерз водитель. Выяснилось, что у  мужчины вышел из строя автомобиль. Во время подоспевшие инспекторы БПП ДП ВКО помогли в погрузке машины на эвакуатор, а в то время водитель смог согреться в патрульном автомобиле.


На трассе Алтай – Усть-Каменогорск заглох легковой автомобиль. Температура воздуха резко начала понижаться и пассажиры авто начали замерзать. Не теряя ни минуты, сотрудники батальона патрульной полиции  пересадили замерзших людей в свой автомобиль. Несмотря на сильный мороз, помогли путникам завести машину. 


 

Сотрудники патрульной службы города Аягоз оказали помощь водителю, который направлялся в Семей.  У мужчины из-за аномальных морозов  на автотрассе сломалась машина. Полицейские отбуксировали  автомобиль  в СТО, а водителя устроили в гостиницу.


Отметим, что Департамент полиции ВКО настоятельно рекомендует в эти морозные дни  без острой необходимости не выезжать за пределы  населенных  пунктов.


 

«В лютые морозы полицейские стараются в первую очередь оказать помощь жителям области,  которые оказались в трудной ситуации, а также уделяют внимание дисциплине на дорогах,  - подчеркнул начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений