Ru  Kz
Все новости

Полицейские выявили нетрезвого водителя в ВКО

Сотрудниками батальона патрульной полиции Департамента полиции ВКО выявлен водитель, находившийся в состоянии опьянения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


На трассе “Усть-Каменогорск – Шемонаиха-граница РФ” на 41 километре в поселке Березовка полицейскими остановлен автомобиль марки Toyota Vista под управлением 38-летнего водителя, который при езде вызвал подозрение у страж порядка, совершая резкие и необычные маневры.


Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено заключением медицинского освидетельствования. На него составлен административный протокол по статье 608 КоАП РК. При проверке установлено, что водитель управлял автомобилем без водительского удостоверения, которого никогда не получал.


Транспортное средство водворено на специальную стоянку.


На территории Восточно-Казахстанской области на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению водителей, продолжающих садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.


– С начало текущего года личным составом батальона патрульной полиции ДП ВКО за управление транспортным средством в состоянии опьянения было составлено 73 административных протоколов, – рассказал первый заместитель начальника Джанболат Калетаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы