Ru  Kz
Все новости

Пьяного водителя задержали в Павлодаре

В ходе рейдов по выявлению фактов управления авто в пьяном виде, которые проводятся на постоянной основе, патрульные полицейские остановили автомашину “ВАЗ” на перекрестке улиц Академика Чокина и Камзина, передает kazlenta.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Езда водителя сразу вызвала подозрение у полицейских и при проверке документов, оно подтвердилось. От водителя исходил резкий запах алкоголя. Мужчина был доставлен на медицинское освидетельствование. По заключению экспертизы 30-летний водитель управлял авто в состоянии алкогольного опьянения.



В его отношении составлен административный протокол по статье 608 ч.1 КРКоАП. Машина водворена на штрафную стоянку.


За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 608 КРКоАП, а именно лишение водительского удостоверения сроком на 7 лет и административный арест на 15 суток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия