Ru  Kz
Все новости

Пьяного водителя задержали в Павлодаре

В ходе рейдов по выявлению фактов управления авто в пьяном виде, которые проводятся на постоянной основе, патрульные полицейские остановили автомашину “ВАЗ” на перекрестке улиц Академика Чокина и Камзина, передает kazlenta.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Езда водителя сразу вызвала подозрение у полицейских и при проверке документов, оно подтвердилось. От водителя исходил резкий запах алкоголя. Мужчина был доставлен на медицинское освидетельствование. По заключению экспертизы 30-летний водитель управлял авто в состоянии алкогольного опьянения.



В его отношении составлен административный протокол по статье 608 ч.1 КРКоАП. Машина водворена на штрафную стоянку.


За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 608 КРКоАП, а именно лишение водительского удостоверения сроком на 7 лет и административный арест на 15 суток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире