Ru  Kz
Все новости

Арсенал оружия изъяли у сельчанина в Актюбинской области

31 октября в ходе проверки оперативной информации, в котельной комнате заведения, под диваном сотрудники полиции обнаружили черную тряпочную сумку с одноствольным обрезом 16 калибра, двуствольным обрезом 12 калибра, 22 патронами и двумя травматическими пистолетами, передаёт kazlenta.kz.

По изъятым оружиям назначена судебно-баллистическая экспертиза. 

В отношении 25-летнего владельца заведения начато досудебное расследование по ст. 287 ч. 3 УК РК “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов”. 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой, - рассказали в региональном департаменте полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%