Ru  Kz
Все новости

Смертельное ДТП произошло на трассе в Акмолинской области

1 ноября в 19:15 ч. в дежурную часть Отдела полиции Аршалынского района поступило сообщение о том, что на 1306 км автодороги “Караганда-Астана” между селами Бабатай и Жалтырколь произошло ДТП, передаёт kazlenta.kz.

Предварительно установлено, что водитель автомашины Renault Megane, 39-летний житель столицы, допустил столкновение со стоявшей на обочине автомашиной Шансиман. Водитель автомашины Шансиман, 32-летний житель столицы, оставил транспортное средство на обочине в связи с поломкой, - рассказали в региональном департаменте полиции.

В результате ДТП водитель автомашины Renault скончался на месте происшествия. 

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч.3 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека”. Назначены экспертизы. Выясняются обстоятельства случившегося, - добавили правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Мультимедиа
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды