Ru  Kz
Все новости

Лобовое столкновение. Астанчанин погиб на трассе в Акмолинской области

На автодороге Кокшетау - Костанай произошло ДТП. Есть погибший и пострадавшие, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Сообщается, что 22 октября в 16.15 часов в дежурную часть Зерендинского РОП поступило телефонное сообщение о том, что на 25-м километре автодороги Кокшетау - Костанай возле села Еленовка произошло ДТП.

Предварительно установлено, что 34-летний водитель автомашины марки Volkswagen Golf, жительница Нур-Султана, двигаясь в направлении города Костаная, не справившись с рулевым управлением, выехала на полосу встречного движения и допустила лобовое столкновение с автомашиной марки KIA Sportage под управлением 55-летнего жителя Костаная.

В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончался пассажир автомашины Volkswagen Golf - 41-летний житель Нур-Султана. С различными травмами в приемный покой многопрофильной областной больницы доставлены водитель и два пассажира автомашины Volkswagen Golf, водитель и пассажир автомашины марки KIA Sportage.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения". Назначена экспертиза. Автомашины водворены на спецстоянку Кокшетау.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67