Ru  Kz
Все новости

Жителей Уральска оштрафовали за незаконную сдачу жилья иностранцам

Нарушителей выявили в ходе рейдов, которые проводили полицейские. Но чаще о таких фактах становится известно благодаря анонимам, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

После объявления частичной мобилизации в России в Приуралье прибыло 70 тыс. иностранцев. Аренда жилья и перевозка пассажиров подорожала вдвое, чем многие и воспользовались.

По этим налогоплательщикам составлены административные материалы и направлены в суд. Также хотим сообщить, что данные нарушения согласно 463-й статье Кодекса об административных нарушениях влекут штраф в размере 15 МРП,  рассказал главный специалист ДГД по ЗКО Абылай Малаев.

Известно, что в Уральске остались проживать около 2,5 тыс. россиян. Ситуация на границе давно стабилизировалась, цены на жилье снизились.

Ежемесячная аренда квартиры уже стоит от 50 до 100 тыс. тенге. Тем не менее работа по выявлению нелегально предоставляющих кров и извоз продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане