Ru  Kz
Все новости

Смертельная драка в Алматинской области - стали известны подробности произошедшего

В результате конфликта на окраине села Тургень в Алматинской области пять человек получили ранения. Один из пострадавших скончался. Стали известны некоторые подробности смертельной драки, kazlenta.kz со ссылкой на телеканал "Астана". 

По словам очевидцев, все началось со словесной перепалки между двумя группами мужчин, которая переросла в потасовку с применением ножей и оружия. На месте происшествия все еще можно увидеть следы крови. 

В итоге пять человек повезли в больницу, один из них скончался по дороге от огнестрельного ранения. Еще у троих колото-резаные раны груди и живота. Среди пострадавших 28-летний племянник Абубакира Камзаева. 

Родственник вспоминает, что за парнем приехал односельчанин, они отъехали поговорить. 

Вон туда чуть выше они отъехали. Он послушался, сел к нему в машину. Оказывается, он не один был, их там много. И начали его ножами. И огнестрел, и нож. В общем, искромсали всего его, - рассказал дядя пострадавшего Абубакир Камзаев. 

Сейчас состояние молодого человека врачи оценивают как тяжелое. Он находится в реанимации. Делать какие-либо прогнозы медики пока не берутся. 

После проведения оперативного лечения сейчас он находится в отделении реанимации. Состояние тяжелое. Два пациента лежат в профильном отделении. Состояние оценивается как средней степени тяжести. И один пациент отправлен на амбулаторное лечение, - пояснила и.о. заведующей отделением неотложной помощи Енбекшиказахской многопрофильной больницы Лилия Мустафаева. 

От того, с какой жестокостью мужчины расправились со своими оппонентами, сельчане пребывают в шоке. Говорят, конфликтов между местными жителями никогда не было. 

Дружно всегда было. Вся молодежь в мечеть ходит. Не знаю. Может, из-за мелочи, - говорит житель села Тургень Мубориз Сулиев. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области