Ru  Kz
Все новости

ЧМ-2022 по шахматам пройдёт в Алматы

Международная шахматная федерация (FIDE) объявила о проведении мирового первенства 2022 года по рапиду и блицу. Турнир лучших шахматистов планеты пройдет с 25 декабря по 30 декабря в Алматы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Чемпионат мира по рапиду и блицу должен был пройти еще год назад в Казахстане, но из-за ситуации с коронавирусом был перенес в Варшаву (Польша).

В прошлом сезоне победителем чемпионата мира по быстрым шахматам стал узбекский гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов. А по блицу не было равных французу Максиму Вашье-Лаграву.

Среди женщин "золото" в рапиде завоевала россиянка Александра Костенюк. А казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева выиграла соревнования по блицу, и теперь будет отстаивать свое звание в Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию