Ru  Kz
Все новости

Роды колонии начались у женщины на свидании с осуждённым в Карагандинской области

Сотрудники Карагандинской колонии оказали помощь женщине, у которой начались роды во время свидания с осужденным, передаёт kazlenta.kz.

На длительное свидание к мужу, отбывающему наказания в учреждении №29 Департамента УИС по Карагандинской области и по области Ұлытау, приехала жена, будучи на 9 месяце беременности. Не успев встретиться с мужем, у женщины начались схватки. 

Сотрудники колонии незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи. До прибытия врачей она находилась под присмотром медицинских работников учреждения и дежурной службы. Чтобы снизить волнение и страх беременной психолог оказывала ей психологическую поддержку. 

С мужем мы познакомились в 2019 году. Я приехала к нему на краткосрочное свидание, где мы полностью были готовы зарегистрировать брак. Что у мужа, что у меня – это первый ребенок. Приехала на свидание чтобы еще раз увидеться с ним, после рождения малыша мы еще долго не встретимся. Надеялась, что все пройдет, как я подсчитала. Наверно переволновалась, – рассказала жена осужденного. 

До встречи мы с Аней созвонились по таксофону. Я пытался отговорить ее от свидания, чтобы она не рисковала и не приезжала на свидание. Ведь это наш первый малыш, который очень значим для нас обоих. Мне уже 48 лет, а ей 37. Судим я в 5 раз за кражу. Когда узнал, что моя жена носит под сердцем ребенка очень обрадовался. На свидании мы успели только переговорить, обняться, как тут же у нее начались преждевременные схватки. Я позвал сотрудников учреждения, они вызвали скорую и помогли моей жене, за что выражаю огромную благодарность! – поделился осужденный. 

Когда женщину увезли, заботы сотрудников не закончились. Они позвонили родственникам родителей и помогли передать необходимые документы в роддом. Уже совсем скоро стало известно, что мама благополучно родила здорового мальчика, которого назвали Арсений. 

С такой ситуацией нам пришлось столкнуться впервые, но мы очень рады, что все закончилось хорошо. Своевременно оперативно оказанная помощь беременной сотрудниками учреждения привела к благополучному исходу, – отметила заместитель начальника учреждения № 29 Елена Еремеева.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое
Триумф на Всемирных играх кочевников: кого наградил Токаев
«Оправдали ожидания соотечественников»: Токаев наградил победителей и призёров Всемирных игр кочевников
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества