Ru  Kz
Все новости

Шымкентка родила в раздевалке ТРЦ

В Шымкенте сотрудникам ТРЦ пришлось поменять профессию и стать акушерами. 27-летняя девушка родила ребенка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Как стало известно, во время посещения торгово-развлекательного центра девушке стало плохо. Начались стремительные роды. Как сообщает администратор торгово-развлекательного центра Shymkent Plaza, роды случились 8 октября днем. Будущая мама почувствовала себя плохо.

По словам персонала Центра, они сначала растерялись, но потом взяли себя в руки, роженица и сама была в шоке. Девочка появилась на свет благодаря помощи сотрудников торгового центра. Она родилась в раздевалке, где были созданы условия для родов.

"Медики приехали на реанимобиле, а следом приехала машина скорой помощи, в которой имелся специальный бокс-кювез для транспортировки новорожденных. Потом малышку вместе с мамой на скорой помощи доставили в ближайший областной перинатальный центр №2. Врачи осмотрели и женщину и ребенка, решается вопрос перетранспортировки в городской родильный дом", - передает телеканал. 

По словам врачей, девочка родилась абсолютно здоровой, весом в 3200 грамм и ростом в 54 сантиметра.

Напомним, это уже второй случай, когда сотрудники ТРЦ принимают роды. В феврале 2019 года сотрудники приняли роды у 23-летней девушки. В тот день беременная посетительница отправилась в аптеку торгового центра, но там у нее отошли воды и начались схватки. Почувствовав недомогание, беременная поспешила в туалет. Здоровая девочка появилась на свет за считанные минуты, малышку назвали Аишей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»