Ru  Kz
Все новости

Женщина родила в здании ЦОНа в Алматы (видео)

В здании одного из алматинских ЦОНов родилась девочка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя корпорации "Правительство для граждан" Мурата Жуманбая.


Внезапные роды прошли в филиале Жетысуского района. Сообщается, что беременная женщина пришла в ЦОН со своей знакомой, чтобы прописаться на ее жилплощади.


"Она получила талон по предварительной брони на 12.00. Через 10 минут у нее начались схватки. Увидев это, исполняющий обязанности руководителя ЦОНа Калмырза Сейтбеков сразу же повел ее в свой кабинет и положил на кушетку. Затем вызвал скорую помощь", - рассказал Жуманбай.


По его словам, когда прибыла карета скорой помощи, ехать в роддом было поздно. В 12.30 в кабинете исполняющего обязанности руководителя родилась девочка. Отмечается, что это уже третий ребенок в семье.





"Мы поздравляем новоиспеченных родителей с рождением дочери! Получить услугу молодая мама все-таки успела. Но мы призываем наших сограждан получать госуслуги онлайн", - добавил официальный представитель корпорации.


Позже в Управлении общественного здоровья сообщили о состоянии матери и младенца.


"До приезда скорой медицинской помощи примерно в 12.17 женщина родила в отдельной комнате Жетысуйского ЦОНа. Внебольничные срочные роды прошли на 38 недели. Роженица и новорожденный доставлены в Городской родильный дом. Сотрудники скорой помощи перевязали пуповину, обработали ребенка и доставили в роддом. Ребенок родился весом два килограмма и 937 граммов. Сейчас мама с ребенком чувствуют себя хорошо", - сообщила официальный представитель ведомства Набира Эсенова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам