Ru  Kz
Все новости

Парень из-за ревности поджог дом возлюбленной в Жетысуской области

Парень из-за ревности поджог дом возлюбленной в Жаркенте, передаёт kazlenta.kz. 

На днях с письменным заявлением в Панфиловский РОП обратился 60-летний мужчина о принятии мер в отношении неизвестного, который поджог его дом. Предварительный ущерб потерпевший оценил в 25 млн тенге. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 24-летного местного жителя, обоснованно подозреваемого в умышленном поджоге. Как выяснилось, подозреваемый знаком с девушкой, которая проживает в этом доме. Она не отвечала на его телефонные звонки, что вызвало у него гнев и ревность. Впоследствии он тайно проникает в дом и поджигает его изнутри. Огонь удалось локализовать и не допустить его распространение на соседние дома и жилые постройки, – сообщили в полиции. 

По факту начато досудебное расследование, предусмотренное ст.202 ч.2 УК РК “Умышленный поджог”. Назначены экспертизы. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения “обязательство о явке”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены под контролем: яйца, мука и рис дешевеют с начала года в РК
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%