Ru  Kz
Все новости

78-летний пенсионер из Уральска рассказал, что его жестоко избил полицейский (ВИДЕО)

 


78-летнего пенсионера избили после того как он постучался в придорожное кафе, чтобы попросить чаю. Пенсионеру сломали ребро, пробили череп и едва не сломали челюсть. Он утверждает, что его избил полицейский, передает uralskweek.kz.


По данным издания, Николай Шуков 7 ноября приехал в поселок Бударино в Акжаикском районе на рыбалку. Выйдя из такси, постучался в дверь придорожного кафе «Акан». Хотел попить воды, объясняет пожилой человек. Это было около 10 часов вечера, говорит он.


«На стук в дверь мне никто не ответил. Тогда я встал на газовый баллон и крикнул в открытую форточку: «Есть тут кто?». Из кафе вышел мужчина и стал на меня кричать. Потом оказалось, что это был хозяин кафе. Не знаю, чем я его рассердил. Мужчина стал звонить в полицию. Через несколько минут приехала полицейская «Нива». Из нее вышел младший лейтенант, и они вдвоем с хозяином кафе стали на меня кричать. Полицейский несколько раз ударил меня по лицу. Я упал, и дальше они вдвоем стали пинать меня», — рассказал пенсионер.


Дальше полицейский затолкал Николая Сергеевича в свою патрульную машину и отвез в отдел полиции. Там, по его словам, полицейский приковал его наручниками к решетке и всю ночь продержал в камере.


«Утром участковый вывел меня на дорогу и ушел. Я поймал попутку и уехал обратно в город. С трудом я доехал домой. Мне стало плохо. Вызвали «скорую». Фельдшер меня осмотрел и забрал в травмпункт. У меня до сих пор болит голова, и одно ухо перестало слышать», — плача, вспоминает пожилой человек.


Врачи зафиксировали у Шукова следы побоев. В справке указаны: закрытая черепно-мозговая травма, множественные ссадины на лице и большая гематома на скуле, пишет издание.


Шуков подал на имя начальника ДВД заявление об избиении его сотрудником полиции.


Хозяин кафе отрицает, что избивал пенсионера. По его версии, пожилой человек хотел проникнуть в кафе через форточку, чтобы ограбить заведение, поэтому он вызвал полицию. Участковый инспектор, который по словам пожилого человека, увез его в отдел, утверждает, что не задерживал его.


«Я в тот день вообще не был в поселке. После того, как на имя начальника поступила жалоба от гражданина Шукова, я вместе с сотрудником Зачаганского отдела полиции поехал к нему домой. Эту встречу мы записывали на видео. Так вот, заявитель не опознал меня. Поэтому я не знаю, о ком говорит этот человек», — заявил корреспонденту издания участковый. И предположил, что это, возможно, был его помощник.



К слову, хозяин кафе не отрицает, что пенсионера забирал участковый полицейский, пишет издание.




Фото: uralskweek.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге