Ru  Kz
Все новости

Сенатор высказался о Владимире Соловьеве: "Брызжет ядовитыми слюнями"

Сенатор, председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Мухтар Кул-Мухаммед прокомментировал высказывания на телеканале "Россия 1" журналиста Владимира Соловьева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Соловьев давно стал персоной нон грата во многих странах мира и сейчас возглавляет всевозможные санкционные черные списки. Поэтому, озлобившись, бросается на всех подряд и брызжет ядовитыми слюнями", - сказал Кул-Мухаммед.

Он напомнил, что в прошлом на телеканале "Россия 1" Соловьев открыто предлагал "долбануть" бомбами по Алматы.

"На фоне всеобщего неприятия он (Соловьев) часто сам выступает и гостей своей программы подталкивает на скандальные, подстрекательские заявления. Причем все это происходит в прямом эфире и в истеричной форме", - считает сенатор.

Он подчеркнул, что заявление российского политолога Дробницкого о том, что "следующей проблемой может стать Казахстан", явно "попахивает прямой угрозой в адрес нашей страны".

"Можно было бы не обращать внимание на мнение китчевого эксперта-фантаста Дробницкого, он же Жуков, если оно не прозвучало бы в эфире государственного канала дружеской нам России, с которой мы состоим в Евразийском экономическом союзе и ОДКБ. Поскольку подобные акцентированные, целенаправленные выпады российских политиков давно стали системными на шоу Соловьева, то они, несомненно, заслуживают предметного реагирования со стороны федеральных властей России. Казахстан вот уже более 30 лет является независимым государством. И пора Соловьеву и ему подобным политиканам понять очевидную истину и научиться считаться с новой геополитической реальностью", - сказал Мухтар Кул-Мухаммед.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в Астане
Казахстан и регионы Таиланда развивают сотрудничество в промышленности и логистике
Локальные субботники прошли в Алматы
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Более 200 тонн отходов за день: как Алматинская область очищает туристические маршруты