Ru  Kz
Все новости

В ЗКО крупный штраф оплатит директор ТОО за приём на работу иностранцев без регистрации

Факт приема на работу иностранных граждан без соответствующего разрешения был выявлен сотрудниками миграционной службы ОП Бурлинского района в ходе проведения ОПМ “Мигрант”, передает kazlenta.kz.

В полиции отметили, что данное правонарушение было совершено неоднократно и организация ранее уже привлекалась к административной ответственности. 

Было установлено, что ТОО “SM-5 Global” осуществляло неоднократный прием на работу трех граждан Республики Узбекистан, которые работали на территории жилищного комплекса “Акбулак”. Также было установлено, что граждане Узбекистана прибыли в РК без соответствующего разрешения уполномоченного органа. Таким образом ТОО совершило неоднократное нарушение правил использования в Республике Казахстан иностранной рабочей силы, – сообщил исполняющий обязанности начальника УМС ДП ЗКО Дулат Малаев. 

В настоящее время приговором Бурлинского районного суда ТОО, в лице директора признано виновным в совершении уголовного проступка по ст. 395 УК РК “Неоднократное нарушение правил привлечения и использования в Республике Казахстан иностранной рабочей силы”. Назначено взыскание в виде штрафа в размере 100 МРП (306 300 тенге).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Германия является одним из ключевых экономических и технологических партнёров Казахстана в Европе – Токаев
Linde планирует вложить до 500 млн долларов в новые проекты в Казахстане
Токаев обсудил с руководством Siemens модернизацию энергетики и цифровизацию Казахстана
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Мюнхен