Ru  Kz
Все новости

В ЗКО крупный штраф оплатит директор ТОО за приём на работу иностранцев без регистрации

Факт приема на работу иностранных граждан без соответствующего разрешения был выявлен сотрудниками миграционной службы ОП Бурлинского района в ходе проведения ОПМ “Мигрант”, передает kazlenta.kz.

В полиции отметили, что данное правонарушение было совершено неоднократно и организация ранее уже привлекалась к административной ответственности. 

Было установлено, что ТОО “SM-5 Global” осуществляло неоднократный прием на работу трех граждан Республики Узбекистан, которые работали на территории жилищного комплекса “Акбулак”. Также было установлено, что граждане Узбекистана прибыли в РК без соответствующего разрешения уполномоченного органа. Таким образом ТОО совершило неоднократное нарушение правил использования в Республике Казахстан иностранной рабочей силы, – сообщил исполняющий обязанности начальника УМС ДП ЗКО Дулат Малаев. 

В настоящее время приговором Бурлинского районного суда ТОО, в лице директора признано виновным в совершении уголовного проступка по ст. 395 УК РК “Неоднократное нарушение правил привлечения и использования в Республике Казахстан иностранной рабочей силы”. Назначено взыскание в виде штрафа в размере 100 МРП (306 300 тенге).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Токаев провёл заседание Совбеза
Более 200 жителей Астаны прошли бесплатно онкоскрининг
Региональный Центр травматологии и ортопедии создадут в Алматы
Масштабная уборка: в Астане продолжается саночистка после зимы
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ