Ru  Kz
Все новости

Мужчина поджёг сожительницу в Павлодаре

В Павлодаре 27-летняя женщина пострадала в пожаре. Ее дети рассказали, что сожитель матери специально плеснул на нее бензин и поджег, передает kazlenta.kz.

В беседе с волонтерами ДПО Vita школьники рассказали, что после поджога мать успела вытолкнуть одного из них в подъезд, а второго спасла ее подруга. У мальчиков есть родной отец и бабушка.

Сейчас, как сообщает паблик "Типичный Павлодар" родственники забрали их к себе. Школа, куда ходят ребята, тоже пообещала помочь вещами и обеспечить горячим питанием в урочное время.

22 ноября, ближе к полуночи, в квартире дома №150 по ул. Ломова разгорелся огонь. В ДЧС тогда сообщили, что на тушение ушло чуть больше 40 минут. Пожарные спасли пять человек, среди которых трое детей. Еще до прибытия техники и сотрудников ДЧС в больницу в тяжелом состоянии госпитализировали 36-летнего мужчину и 27-летнюю женщину.

По информации общественников, пострадавшая женщина идет на поправку. Ее перевели из реанимации в обычную палату. А вот ее сожитель в коме.

В полиции сообщили, что проводят досудебное расследование по статьям 24 ч.3 - 99 ч.2 п. 6 УК РК покушение на преступление и убийство.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге