Ru  Kz
Все новости

Россиянина оштрафовали почти на полмиллиона тенге за двойное гражданство

Гражданин РФ оштрафован почти на полмиллиона тенге за двойное гражданство. Об этом сообщили в транспортной полиции, передает kazlenta.kz. 

По прилету авиарейса сообщением “Москва-Караганда” сотрудниками миграционной службы Линейного отдела полиции на станции Караганда-Сортировочная в аэропорту города совместно с сотрудниками Пограничной службы КНБ РК задержан 34-летний мужчина. В ходе проверки у задержанного выявлено двойное гражданство – Республики Казахстан и Российской Федерации. 

В отношении правонарушителя транспортными полицейскими составлен административный протокол по ч.2 ст.496 КоАП РК “Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства”. 

Решением Бухар-Жырауского районного суда Карагандинской области гражданин Российской Федерации привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 428 820 тенге. 

Напомним, с начала текущего года ДП на транспорте за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения к административной ответственности привлечено всего 1136 граждан, в том числе 53 граждан с двойным гражданством. Также, постановлениями судов за пределы нашей страны выдворены 194 иностранцев, всем им закрыт въезд в страну сроком на 5 лет, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам