Ru  Kz
Все новости

Гвардейцы спасли 19-летнего парня от суицида в Шымкенте

Инцидент произошел вечером 23 ноября. Около 21.30 часов во время патрульно-постовой службы военнослужащие воинской части 6506 Национальной гвардии предотвратили суицид. Молодой парень пытался спрыгнуть с моста, находящегося на пересечении Темерлановского шоссе и улицы Мангельдина, передает kazlenta.kz. 

Данная информация была передана по средствам связи дежурному по войсковым нарядам старшему лейтенанту Сержану Сагынбеку, который совместно с патрульными ефрейтором Нурдаулетом Оразбаевым и рядовым Виталием Кочетковым оперативно прибыли по указанному адресу. 

Увидев парня, пытавшегося спрыгнуть с моста, мы незамедлительно направились к нему. В это время он уже стоял за перилами моста. Он грозился спрыгнуть, кричал “Не хочу жить, хочу умереть, – говорит старший лейтенант Сержан Сагынбек. 

Военнослужащие, оперативно среагировав на событие, вступили с молодым человеком в диалог и пытались отговорить его от необдуманных действий. В это время рядом проходившие люди также пытались отговорить парня от глупого поступка. 

Выждав момент, гвардейцы и гражданские лица совместными усилиями сняли парня с перил. После чего успокоив его, передали сотрудникам полиции. 19-летний парень был доставлен в РУП Абайского района для дальнейшего разбирательства. 

Благодаря слаженным действиям военнослужащих войск правопорядка в очередной раз была спасена человеческая жизнь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67