Ru  Kz
Все новости

Молодого парня за один день дважды спасли от попытки суицида в Нур-Султане

Молодого парня за один день дважды спасли от попытки суицида в Нур-Султане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В 14.20 часов, в Центр оперативного управления ДП поступило сообщение, о том, что на мосту по шоссе Алаш, парень пытался покончить жизнь самоубийством. Как рассказал очевидец, молодой человек собирался спрыгнуть с моста, но в это время его спас проходивший мимо случайный прохожий.


На место происшествия направлен экипаж патрульной полиции в составе Данабека Сагындыка и Нурбола Нуржигитова. Прибывшие на мост сотрудники, через какое-то время увидели парня, который перелез ограждение моста. Счет пошел на секунды, полицейские бросились к мосту и успели схватить и перенести парня на безопасное место.


Действуя слаженно и оперативно полицейские спасли жизнь человеку.



21-летнего жителя столицы, пытавшегося свести счеты с жизнью, доставили в Управление полиции района “Байконыр” для дальнейшего разбирательства. Для стабилизации эмоционального состояния молодого человека, психолог провел с ним беседу. Оказана профессиональная психологическая помощь при стрессах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире