Ru  Kz
Все новости

Столичные гвардейцы спасли парня, пытавшегося спрыгнуть с моста

Инцидент произошел вечером 3 декабря. Около 21.30 часов во время патрульно-постовой службы военнослужащие воинской части 5573 Национальной гвардии предотвратили суицид. Молодой парень пытался спрыгнуть с моста в реку Ишим, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

При несении службы по охране общественного порядка, начальник войскового наряда рядовой Хакимжан Сарбасов и патрульные рядовые Максим Рюмина и Роланд Арапиев, передвягаясь по набережной вблизи моста по улице Сарыарка, услышали крик «Не хочу жить, хочу умереть».

- Увидев парня, пытавшегося спрыгнуть с моста, мы незамедлительно ускорились к нему в районе отеля «Radisson». Он в это время уже стоял за перилами моста. Молодой парень грозился спрыгнуть, тем самым пытаясь совершить суицид, – говорит гвардеец Хакимжан Сарбасов.

Военнослужащие, оперативно реагируя на событие, вступили с молодым человеком в диалог и пытались отговорить его от необдуманных действий. В это время рядом проходившие люди также пытались успокоить парня не совершать глупый поступок. Выждав момент, гвардейцы и гражданские лица совместными усилиями сняли парня с перил. После чего успокоив его, передали дежурному по войсковому наряду.

Данный гражданин 2003 года рождения для дальнейших разбирательств был доставлен в УП района Сарыарка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге