Ru  Kz
Все новости

Волонтёры помогают замерзающим жителям Экибастуза

Поисковики павлодарского отряда Vita включились в помощь терпящим бедствие жителям Экибастуза, которые остались без тепла, передает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

К нам поступают обращения о замерзающих семьях в Экибастузе. 43 690 человек на данный момент без теплоснабжения. Вечером наши волонтеры до поздней ночи ездили и раздавали горячий чай аварийным бригадам и другим людям, работающим в мороз и устраняющим проблемы, и сейчас готовятся к очередному выезду. Конечно же, мы верим и надеемся, что в ближайшие дни все последствия ЧП будут ликвидированы полностью, но пока жителям Экибастуза нужна помощь, - сообщили волонтеры в социальных сетях.

Они пишут, что нужны обогреватели, теплые одеяла, носки, тепловые пушки. Также необходимы термосы для обогрева людей, работающих в морозные дни на улице.

Помощь будет передана в Экибастуз, и наши волонтеры на месте распределят ее точечно по самым уязвимым людям, - пишут поисковики.

К помощи экибастузцам также подключилась Казпочта.

Друзья, в Экибастузе без теплоснабжения остаются 130 многоэтажных и 100 частных жилых домов. Впереди морозные дни с температурой ниже 30 градусов. Мы не можем оставаться в стороне и начинаем сбор гуманитарной помощи. Вы можете приносить теплые вещи, обогреватели, одеяла, спальники и другое в любое отделение Казпочты в Астане и Алматы. Вся помощь будет доставлена в Экибастуз силами и за счет нашей компании, - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что на территории Экибастуза акимом города объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного масштаба из-за аварии на тепловых сетях. 17 многоэтажных жилых домов, пять социальных и 21 юридический объект по-прежнему остаются без подачи тепла.

Отметим, что режим ЧС будет действовать до полного завершения ремонтно-восстановительных работ в зоне чрезвычайной ситуации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам