Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области спасли от замерзания пассажиров автобуса

Акмолинские полицейские спасли от замерзания пассажиров междугородного автобуса, передает kazlenta.kz. 

26 ноября около 21.20 часов на республиканской трассе “Астана-Ерейментау-Шидерты” на 187 км в направлении Павлодара пассажирский автобус Mercedes-Benz из-за технической неисправности (завоздушивания тормозной системы) был вынужден совершить аварийную остановку. За рулем автобуса находился 33-летний житель Шымкента. 

Пассажирский автобус следовал международным рейсовым маршрутом ЮКО-Сарыагаш-Новосибирск. В салоне находилось 12 пассажиров, из них четыре женщины, три ребенка и пятеро мужчин. Все граждане республики Узбекистан. 

В это же время сотрудники роты патрульной полиции ДП Акмолинской области Манат Ахметов и Асет Ахметов проводили обследование обслуживаемого участка республиканской трассы, где обнаружили сломавшийся автобус с пассажирами. 

Информация о случившемся была передана руководству отдела полиции Ерейментауского РОП, ОЧС и работникам ДЭУ. Под управлением начальника отдела административной полиции Ерейментауского ОП Елемеса Дахаева на месте происшествия были организованы мероприятия по оказанию помощи пострадавшим в непогоду. 

Около 24.00 часов все пассажиры автобуса были эвакуированы в здание агротехнического колледжа города Ерейментау. Их обеспечили горячим питьем и ночлегом. 

В медицинской помощи никто из них не нуждался.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам