Ru  Kz
Все новости

Автобус с иностранцами застрял на трассе в ВКО

 

Автобус с гражданами Таджикистана и Узбекистана сломался на трассе в  Восточно-Казахстанской  области, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-сдужбу ДП ВКО.

 

Во время несения службы на трассе Алматы-Усть-Каменогорск  полицейские заметили стоящий автобус «Сетра». У него были включены аварийные сигналы. Инспекторы роты патрульной полиции ДП ВКО старший лейтенант Айдын Жумаканов и лейтенант полиции Саяхат Ешенбаев выяснили, что автобус выполнял рейс «Красноярск - Сарыагаш», но сломался по пути. Из строя вышла задняя полуось. В салоне автобуса было более 20 иностранных пассажиров, в том числе один маленький ребенок.


Устранить неполадку на месте не удалось. Тогда полицейские  организовали размещение пассажиров автобуса в одной из близлежащих дорожных баз. Кроме того, разместив пассажиров, обеспечили им горячий чай и продукты питания. Позже отбуксировали сломавшийся автобус на СТО.


На следующий день пассажиры сломавшегося автобуса были отправлены в пункт назначения прибывшим попутным автобусом. 

В свою очередь водители автобуса и пассажиры поблагодарили полицейских за посильную и своевременную помощь. Отмечая их профессионализм, организованность и внимательное отношение к гражданам.


Фото: пресс-служба ДП ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам