Ru  Kz
Все новости

К 13 годам лишения свободы за сбыт крупной партии гашиша приговорен житель Степногорска

20 октября 2022 г. специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Степногорск, имевшего в прошлом судимость за кражу, хулиганство, разбой, вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность, а также непогашенную судимость, сообщает kazlenta.kz.
Поводом рассмотрения очередного уголовного дела послужил незаконный сбыт свыше 84 г гашиша в мае т.г. и факт незаконного хранения более 650 г гашиша.  
Действия подсудимого были квалифицированны по статье 297 ч.3 п.3 «Незаконное хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере».
В ходе судебного заседания подсудимый в предъявленном обвинении вину признал частично, согласившись только с фактом незаконного хранения наркотиков у себя дома, при этом утверждал, что хранил наркотики для собственного употребления и  не занимался их сбытом.
Однако вина подсудимого подтверждается совокупностью собранных и исследованных доказательств. Учитывая, что в ходе обыска обнаружен гашиш в большом размере, при этом частично расфасован на дозы, что исключает хранение наркотического средства для личного употребления и подтверждает факт хранения с целью сбыта.
Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области гр. А., 1981 г.р. был приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.
Кроме того, осужденному назначено принудительное лечение от психических и поведенческих расстройств по месту отбывания наказания.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Гранты и субсидии: меры поддержки женского предпринимательства обсудили в Астане
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам