Ru  Kz
Все новости

Закрытие McDonald’s в Казахстане - глава Минторговли рассказал о причинах

Заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин высказался о закрытии McDonald’s в Казахстане, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Вице-премьер отметил, что пока не может озвучить подробности закрытия сети быстрого питания, поскольку информация не согласована с головным офисом.

Но, большая часть продукции – порядка 1000 наименований импортировалась. Кое-что у нас выпускалось, булочки например. Поэтому сейчас идет процесс перестройки. Мы спросили у руководства, какая помощь требуется от министерства торговли, и я сказал Комитету по техрегулированию посмотреть, чем мы можем помочь по сертификации. Работа в этом направлении идет, - объяснил Серик Жумангарин

Журналисты уточнили, не связано ли временное закрытие McDonald’s с арестом казахстанского предпринимателя Кайрата Боранбаева.

Он же акционер, существенного влияния это не оказывает, Серик Жумангарин.

С 18 ноября McDonald’s в Казахстане временно приостановил работу всех своих ресторанов из-за ограничений в местных поставках.

В компании сообщили, что о сроках открытия ресторанов пока неизвестно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане