Ru  Kz
Все новости

МИИР РК ведет переговоры с госорганами Литвы о пропуске грузового автотранспорта казахстанских перевозчиков

В настоящий момент Литовской Республикой введены требования, согласно которым иностранные автотранспортные средства, осуществляющие международные грузовые перевозки на праве аренды, не допускаются на ее территорию, передает kazlenta.kz.

В связи с этим Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК проведены переговоры с компетентным органом в области транспорта Литвы, а также направлено соответствующее письмо с разъяснением действующего порядка подтверждения законности перевозки грузов в международном сообщении казахстанскими арендованными автотранспортными средствами.

По предварительной информации литовской стороны, при подтверждении законности права аренды автотранспортных средств, казахстанские перевозчики будут допущены на территорию Литвы.

Данное письмо также передано в Посольство Республики Казахстан в Литовской Республике. Вопрос находится на контроле государственных органов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I
Более 100 бойцов «Жасыл ел» провели экоакцию в Астане