Ru  Kz
Все новости

МИИР РК ведет переговоры с госорганами Литвы о пропуске грузового автотранспорта казахстанских перевозчиков

В настоящий момент Литовской Республикой введены требования, согласно которым иностранные автотранспортные средства, осуществляющие международные грузовые перевозки на праве аренды, не допускаются на ее территорию, передает kazlenta.kz.

В связи с этим Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК проведены переговоры с компетентным органом в области транспорта Литвы, а также направлено соответствующее письмо с разъяснением действующего порядка подтверждения законности перевозки грузов в международном сообщении казахстанскими арендованными автотранспортными средствами.

По предварительной информации литовской стороны, при подтверждении законности права аренды автотранспортных средств, казахстанские перевозчики будут допущены на территорию Литвы.

Данное письмо также передано в Посольство Республики Казахстан в Литовской Республике. Вопрос находится на контроле государственных органов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Данные более 1,2 млн фронтовиков оцифруют в Казахстане
Сейсмическая безопасность: Алматы внедряет опыт Японии
Глава Минобороны РК открыл филиал Военно-исторического музея в селе Родина
Бектенов представил активу Кызылординской области нового акима региона
Семьям военнослужащих вручили ключи от квартир в Астане