Ru  Kz
Все новости

МИИР РК ведет переговоры с госорганами Литвы о пропуске грузового автотранспорта казахстанских перевозчиков

В настоящий момент Литовской Республикой введены требования, согласно которым иностранные автотранспортные средства, осуществляющие международные грузовые перевозки на праве аренды, не допускаются на ее территорию, передает kazlenta.kz.

В связи с этим Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК проведены переговоры с компетентным органом в области транспорта Литвы, а также направлено соответствующее письмо с разъяснением действующего порядка подтверждения законности перевозки грузов в международном сообщении казахстанскими арендованными автотранспортными средствами.

По предварительной информации литовской стороны, при подтверждении законности права аренды автотранспортных средств, казахстанские перевозчики будут допущены на территорию Литвы.

Данное письмо также передано в Посольство Республики Казахстан в Литовской Республике. Вопрос находится на контроле государственных органов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия