Ru  Kz
Все новости

Найдены останки военного, пропавшего после взрывов близ Тараза

В Жамбылской области найдены и идентифицированы останки военного, пропавшего после взрывов близ Тараза, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Речь идет о командире пожарного расчета войсковой части № 28349 младшем сержанте Бауыржане Даутбаеве. Его поиски велись с 26 августа 2021 года после пожара и взрывов на складах боеприпасов в Байзакском районе.

Останки обнаружены в ходе поисковых работ военнослужащими воинской части. Молекулярно-генетическая экспертиза показала их принадлежность Бауыржану Даутбаеву. Анализы ДНК останков и кровных родственников без вести пропавшего военнослужащего полностью совпали, - сообщили в Министерстве обороны.

В соответствии с действующим законодательством семье погибшего будут выплачены расходы на погребение, единовременная компенсация в размере пятилетнего денежного содержания по занимаемой должности.

Также предусмотрена выплата для приобретения жилья. Ее размер зависит от региона, где проходил службу военнослужащий, и количества членов семьи. Кроме того, будет оказана помощь в обучении и трудоустройстве детей погибшего, а также в решении других вопросов.

Личный состав Вооруженных сил выражает глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой, - сообщили в ведомстве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы