Ru  Kz
Все новости

К 17 годам лишения свободы приговорили акмолинец за убийство

К 17 годам лишения свободы приговорен акмолинец за убийство. Жестокое преступление было совершено в июне этого года в одном из увеселительных заведений Кокшетау, передает kazlenta.kz. 

9 ноября специализированным межрайонным судом по уголовным делам Акмолинской области, 22-летний житель Кокшетау признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 99 ч.2 УК РК “Убийство” и приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Кроме того, с осужденного будут взысканы средства в счет возмещения материального ущерба и морального вреда потерпевшей стороне. 

Преступление было совершено в ночь на 14 июня в одном из ночных заведений Кокшетау. Как было установлено в ходе расследования уголовного дела, между двумя компаниями молодых людей возник конфликт, однако, в ходе словесного разбирательства, подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, их хулиганских побуждений нанес три ножевых удара потерпевшему. Полученные раны оказались смертельными. 

Свою вину в предъявленном обвинении, акмолинец признал частично, уверяя что потерпевший выражался в его адрес нецензурной бранью, а затем пытался замахнуться на него, на что он ударил ножом. Однако, вина подсудимого в убийстве из хулиганских побуждений подтверждается совокупностью собранных и исследованных доказательств в рамках расследования. 

Следователями были досконально изучены свидетельские показания посетителей и персонала, находившихся в заведении в ночь совершения преступления. 

При определении размера наказания, обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность подсудимого не установлено.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67