Ru  Kz
Все новости

Административную и миграционную полицию могут исключить из структуры МВД РК

МВД РК подготовило проект постановления правительства о некоторых вопросах Министерства внутренних дел Республики Казахстан, передает kazlenta.kz.

В частности, предлагается из положения о министерстве исключить Комитет административной полиции и Комитет миграционной службы.

Как поясняется, принятие проекта МВД позволит реализовать принцип единства подходов к организации прохождения правоохранительной службы, унифицировать организационную структуру МВД, социальное и материальное обеспечение сотрудников по аналогии с другими правоохранительными органами, перестроить работу преобразованных подразделений МВД, обеспечив самостоятельность и повысив уровень ответственности их руководителей при принятии решений, привлечь для замещения этих должностей квалифицированные кадры с большим опытом. 

Также говорится, что реорганизация ведомства предполагается в рамках поручения главы государства от 28 апреля 2022 года в ответ на записку МВД о создании Служб по аналогии с другими правоохранительными органами (ГП, АПК, КНБ).

Вместе с тем указывается, что для реализации проекта не потребуется дополнительных финансовых затрат из государственного бюджета. А категория оплаты труда и предельные специальные звания председателей комитетов и их заместителей останутся без изменений.

Документ размещен на сайте "Открытые НПА" до 19 декабря.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT