Ru  Kz
Все новости

Разработаны изменения в правила организации воспитательной работы с военнослужащими

Вносятся изменения в приказ министра обороны от 21 мая 2019 года № 355 «Об утверждении Правил организации воспитательной, социально-правовой, психологической и идеологической работы с личным составом Вооруженных Сил Республики Казахстан».

Проект приказа разработан в рамках реализации постановления Правительства от 16 ноября 2018 года № 772 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2001 года № 1074 «Об утверждении Положения о Министерстве обороны Республики Казахстан» и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан».

Документом предусмотрен порядок организации учета сведений о состоянии воинской дисциплины в казахстанской армии.

Принятие приказа обеспечит создание базы нормативных документов, регламентирующих порядок деятельности должностных лиц органов военного управления, воинских частей и учреждений по профилактике происшествий и правонарушений, предотвращения фактов сокрытия их от учета.

Предлагаемые поправки создают условия для изучения, выработки и принятия своевременных мер по оздоровлению морально-психологической обстановки в воинских коллективах.

С полным текстом проекта приказа можно ознакомиться на портале открытых нормативных правовых актов до 7 апреля текущего года по ссылке: https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=14041832.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы