Ru  Kz
Все новости

В Экибастузе «заминировали» здание акимата

6 декабря в 20:30 часов в полицию Экибастуза поступило сообщение о якобы заложенной бомбе в здании акимата. Полицейские задержали подозреваемого в лжетерроризме, передает kazlenta.kz.

Сразу после звонка на место были направлены все службы.

Прибывшими сотрудниками следственно-оперативной группы в здании акимата проведено обследование. На момент проверки, в здании находилось 3 работника, произведена эвакуация. Взрывотехниками каких-либо подозрительных и взрывных устройств в здании не обнаружено, - рассказал начальник Управления полиции города Экибастуза Каиржан Шакаргалиев.

    В результате расследования, полицией задержан подозреваемый. Им оказался житель города Экибастуза. Сообщается, что вину свою он признал.

В полиции отметили, что подозреваемый в 2019 году уже был осужден за совершение аналогичного преступления.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов