Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области мужчина получил 16 лет тюрьмы за неоднократное изнасилование своей дочери

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Акмолинской области вынесен приговор в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в неоднократном изнасиловании родной дочери. На момент совершения преступлений девочке было 17 лет, передает kazlenta.kz.

Впервые отец надругался над подростком в августе 2020 года: возвращаясь  от родственников, мужчина совершил насильственный половой акт прямо в салоне автомашины. 

Испуганная девочка побоялась и постеснялась рассказать матери об инциденте, а оставшись безнаказанным, отец  впоследствии еще дважды повторил свои чудовищные действия. Спустя три месяца, в ноябре девочка рассказала о произошедшем матери, а та в свою очередь сообщила в полицию.

Следователями  было начато досудебное производство по ст. 120 ч.3 УК РК (изнасилование, совершенное  в отношении заведомо несовершеннолетней). 

В рамках расследования были изучены и проверены показания потерпевшей и подозреваемого, проведены судебно- медицинские и судебные психолого – психиатрические экспертизы,   проведены проверка и уточнение показаний  девочки на месте происшествия, депонирование показаний, - сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Подсудимый свою  вину признал частично, однако, собранные следователями доказательства полностью доказали его вину в совершении чудовищных преступлений. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с пожизненным запретом занимать педагогические должности  и должности, связанные с работой с несовершеннолетними с  отбыванием наказания в учреждении уголовно – исполнительной системы максимальной безопасности. 

Также принято решение взыскать в  пользу  девочки компенсацию морального вреда в размере 3 миллиона тенге. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге