Ru  Kz
Все новости

Казахстан завоевал первую медаль ЧМ-2022 по тяжёлой атлетике

Казахстанский спортсмен Алексей Чуркин стал бронзовым призером чемпионата мира-2022 по тяжелой атлетике, который проходит в Боготе (Колумбия), передает kazlenta.kz со ссылкой на Sports.kz.

Он выступил в соревнованиях в весовой категории до 73 килограммов и завершил состязание с результатом 323 кг по сумме двоеборья (153 в рывке и 190 — в толчке).

Первое место занял индонезиец Рахмат Абдулла — 352 (152+200), серебряная медаль досталась его соотечественнику Ризки Джуниансьяху — 347 (155+192).

Алексей Чуркин также является серебряным призером юниорского чемпионата мира — эту медаль он завоевал в мае 2022 года в Ираклионе (Греция).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
76-летний казахстанец прошел пешком до Парижа
Субботник «Жасыл болашақ» объединил 12 тысяч жителей Мангистау
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»
Чемпион мира по панкратиону служит в морской пехоте
Тысячу деревьев высадили в Уральске в рамках экологической акции «Таза Қазақстан»