Ru  Kz
Все новости

Гастролёров-карманников задержали в Астане

Задержаны двое жителей Северо-Казахстанской области в возрасте 31 года и 26 лет, промышлявшие карманными кражами в общественных местах столицы, передает kazlenta.kz. 

Одним из мест совершения краж стали общественные автобусы, где злоумышленники похищали сотовые телефоны. Кражи совершали в час пик в полных автобусах. Карманников удалось задержать после совершения кражи сотового телефона Samsung А 10 у пассажирки маршрутного автобуса №20. 

Днем ранее на остановке “Ресторан Туран” подозреваемые у девушки из кармана куртки похитили сотовый телефон iPhone 12 Pro Max стоимостью более 600 тысяч тенге. 

В настоящее время мужчины подозреваются в пяти эпизодах краж в общественном транспорте. 

По данному факту начато досудебное расследование, подозреваемые дали признательные показания и водворены в изолятор временного содержания ДП. 

В ходе расследования установлено, что злоумышленники ранее неоднократно судимы за грабежи и вымогательство. Устанавливается их причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Мультимедиа
Более 16 тысяч выпускников получили аттестаты в Астане
Незаконно построенный магазин снесли в Алматы
Токаев встретился с главами верховных судов стран Организации тюркских государств
Казахстан и Чехия запустили совместное производство оборудования для энергетики
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды казахстанским медработникам