Ru  Kz
Все новости

Масштабные кадровые перестановки ожидаются в Казахстане

В следующем году в Казахстане ожидаются масштабные кадровые перестановки, как в центральных, так и местных органах власти. Об этом заявил Президент РК Касым-Жомарт Токаев, передает kazlenta.kz.

По словам Главы государства, начальникам необходимо распрощаться с «удобными» для них людьми. Казахстану нужны эффективные технократы.

Бывают случаи, когда министерства сами обходят законодательные требования или меняют их по своему усмотрению, чтобы назначить «нужного человека». Такие действия встречаются повсюду. Земельная инспекция, правоохранительные органы, ревизионные комиссии и другие контролирующие органы не должны находиться под влиянием органов местного самоуправления. Если не будет честной конкуренции, профессионалы не будут заинтересованы в государственной службе, - сказал Касым-Жомарт Токаев во время расширенного заседания Правительства.

Президент отметил, что талантливая молодежь неохотно идет на государственную службу. Помимо этого, необходимо избавиться от заблуждения, что в определенном регионе должны работать только жители этого региона. Квалификация человека не зависит от места его рождения. Кадры должны оцениваться по фактическим результатам работы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы