Ru  Kz
Все новости

Аким Павлодарской области запретил грубить экибастузцам

Аким Павлодарской области Асаин Байханов дал распоряжение диспетчерам оперативных служб и сотрудникам городских коммунальных структур не грубить и не бросать трубки в ответ на просьбы и жалобы жителей Экибастуза, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В своем Instagram глава региона сообщил, что провел очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварии на теплосетях в Экибастузе. По его словам, в этот раз совещание прошло не на ТЭЦ, а в городском акимате, который из-за ЧС тоже оставался без отопления.

Сюда тепло вернулось, как и во все экибастузские многоэтажки. Да, для остаточных ремонтных работ на внутриквартальных сетях сейчас еще приходится проводить отключения, но они краткосрочные. ТЭЦ запускает еще два котла, станция рассчитывает в ближайшее время устранить разбалансировку системы и недогрев, - написал Байханов.

По его словам, аким Экибастуза Аян Бейсекин сообщил, что к завтрашнему дню останется подключить к отоплению всего четыре частных дома.

Работы по восстановлению пострадавших квартир идут полным ходом. Я распорядился, чтобы потеплели не только жилища горожан, но и голоса тех, к кому экибастузцы обращаются за помощью. Жалоб на хамство диспетчеров оперативных служб или сотрудников городских коммунальных структур быть не должно, - отметил Байханов.

Он добавил, что все ответственные лица, включая руководство АО "ЦАЭК", остаются в Экибастузе до полной ликвидации последствий аварии.

По данным пресс-службы акима области, теплом, горячим и холодным водоснабжением обеспечены все многоэтажки города. Продолжается обход пострадавших квартир, в 53 уже начались ремонтные работы. Еще в 121 квартире выявлены незначительные повреждения, которые также обещают устранить.

Сейчас первостепенная задача - обеспечить стабильную работу ТЭЦ. После запуска необходимых котлов и стабилизации работы станции будем принимать решение по переходу соцобъектов в офлайн-режим, - заявил на заседании оперативного штаба Байханов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза