Ru  Kz
Все новости

В Алматы военнослужащий спас из пожара твоих детей и их маму

Мужественному сержанту поступил звонок о пожаре в соседнем общежитии под утро и он, не теряя ни минуты, побежал спасать людей, передает kazlenta.kz.

Как уточнили в пресс-службе Министерства обороны РК, 15 декабря около 4 утра военнослужащий Военного института Сухопутных войск сержант третьего класса Жандос Барлыбаев, проживающий в Алматы в общежитии, получил телефонный звонок от знакомых о пожаре в соседнем здании.

Быстро одевшись, Жандос выбежал на улицу и увидел охваченный огнем второй этаж соседнего общежития. Он быстро поднялся по решеткам на окнах в комнату на втором этаже и вынес подростка 12-13 лет и четырехмесячного младенца, а также помог выбраться их матери.

О мужественном поступке военнослужащего руководству Военного института Сухопутных войск сообщили сотрудники подразделения по чрезвычайным ситуациям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли
Токаев принял верительные грамоты послов четырёх стран
Аким Алматы поручил усилить контроль за чистотой города
В Алматы ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием