Ru  Kz
Все новости

Мошенник оформил два кредита на жительницу Туркестанской области

В отдел полиции Мактааральского района обратилась местная жительница. Потерпевшая сообщила, что от ее имени неизвестные оформили онлайн-кредиты на 80 тысяч тенге. Спустя месяц, когда пришло извещение об оплате долга, женщина обратилась за помощью к полицейским. Данный факт зарегистрировали по ст. 190 УК РК “Мошенничество”, передает kazlenta.kz.

С целью раскрытия преступления и установления подозреваемых стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия. В результате, они вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный житель Шардаринского района. 

Как выяснилось, мужчина нашел на улице удостоверение личности потерпевшей и дважды оформил кредиты в микрофинансовых организациях. 

В настоящее время в отношение подозреваемого проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства и причастность мошенника к другим преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Мультимедиа
Ветеран Великой Отечественной войны отметил 101-летие в Алматы
Тигра впервые за более чем 70 лет выпустили в дикую природу Казахстана
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль прошёл в столице
Касым-Жомарт Токаев дал старт строительству трёх автодорог
Бектенов обсудил с главой ExxonMobil новые проекты в нефтегазовой отрасли Казахстана