Ru  Kz
Все новости

Иностранцев вызволил из снежного плена в Павлодарской области

На имя начальника Департамента полиции Павлодарской области Василия Скляра поступила благодарность от гражданина Кыргызстана Расулбека Дуйшенова, передает kazlenta.kz.

Большое спасибо руководству отдела полиции Успенского района, за отзывчивость и профессионализм полицейских. В частности выражаем благодарность помощнику участкового инспектора полиции Козыкеткенского сельского округа Олжасу Есжанову за доброе и чуткое отношение к людям, – написал Расулбек. 

Днем Олжас Есжанов как обычно патрулировал административный участок. На обочине, близ села Ковалевка он заметил грузовой автомобиль. Полицейский расспросил у водителя, все ли в порядке и нужна ли какая-либо помощь. На что мужчина рассказал, что вместе с братом везет товар из Кыргызстана в Россию, как в машине произошла поломка, но помощь не требуется, так как его брат уже поехал в город за запчастью и скоро проблема будет устранена. 

Тем не менее, полицейский оставил путнику номер своего телефона и сказал звонить при необходимости. 

Вечером того же дня водитель все же позвонил Олжасу и попросил приехать.

На улице уже стемнело и было очень холодно – опустился сильный мороз. Несмотря на то, что брат водителя привез необходимую запчасть, в полевых условиях отремонтировать машину было просто невозможно. Кроме этого, как рассказали путники, в кузове находится груз – яблоки, которые могут замерзнуть при очень низкой температуре. 

Чтобы помочь, Олжас Есжанов немедленно направился к водителю. Полицейский договорился с руководителем крестьянского хозяйства “ЧКУ”  Сергеем Черевко в селе Ковалевка, который предоставил теплый бокс для грузового автомобиля. Загнав туда на ночь машину, полицейский помог мужчинам размеситься на ночь, предоставив им спальные места, чтобы они смогли отдохнуть и отогреться. 

Наутро водители установили запчасть и отправились в дальнейшую дорогу, выразив сотруднику полиции благодарность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы