Ru  Kz
Все новости

Праворульные авто разрешат легализовать в Казахстане

Казахстанцы смогут разово легализовать иностранные машины с праворульным управлением, рассказал исполняющий обязанности председателя комитета административной полиции МВД Казахстана Кайсар Султанбаев, передает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.

Соответствующий вопрос на пленарном заседании сената поднял депутат Нурлан Бекназаров. По его словам, на сегодняшний день в Казахстане установлен законодательный запрет на эксплуатацию праворульных авто. Вместе с тем, некоторые граждане уже ввезли праворульные автомобили с иностранными номерами и сейчас не могут их оформить.

При этом он напомнил, в своем послании президент поставил задачу провести разовую легализацию иностранных автомобилей, ввезенных в Казахстан до 1 сентября 2022 года и не прошедших госрегистрацию в соответствии с законодательством.

На сегодня у нас в связи с поручением главы государства проводятся работы по разовой легализации транспортных средств и только недавно мы внесли соответствующие поправки, что праворульные транспортные средства будут внесены в разовую легализацию государственной регистрации. Сейчас таких авто около 20 тыс, - сообщил представитель МВД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Пиво накануне поездки: пьяный водитель получил 15 суток ареста в Акмолинской области
В Алматинской области ко Дню Республики пройдут республиканские акции Republic Day и Bereke Fest
В Алматы прошел заключительный этап конкурса научных грантов
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО